ОЧЕНЬ СРОЧНО , АЛГЕБРА 7 КЛАСС! ДАЮ 41 БАЛЛ . Длина прямоугольника в 2,5 раза больше ширины .

Если длину увеличить на 4см , а ширину уменьшить на 1см , то площадь прямоугольника увеличится на 5см² . Найдите периметр исходного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

Ответ:

42(см)

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

x(2.5x)+5=(x-1)(2.5x+4)

2,5x^{2} +5=2,5x^{2} +4x-2,5x-4

5=4x-2,5x-4

5=1,5x-4

-1,5x=-9

x=6

P=2(x+2.5x)

P=2(6+15)=42(см)