3x + 12)/(x - 2 5) = 0 розв'яжіть рівняння.. Поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x + 12)/(x - 2 5) = 0 произведение равно 0 если хотя бы один из множителей равен 0, отсюда

3х+12=0      х-25=0

3х= -12        х=25

х= -12/3

х= -4

Корни уравнения х1= -4, х2=25

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ: 3х+12/х-25=0

(3х+12)(х-25)/х-25=0(х-25)

3х+12=0(х-25)

3х+12=0

3х=-12

х=-4

Вiдповiдь: х=-4