(x+2)*3/4=3; (x-5)*7/9=7 помогите пожалуйста,как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

(3X+6)/4=3

3X/4+6/4=3

3X/4=3-6/4

3X/4=1.5

3X=1/5*4

3X=6

X=6/3

X=2

2) (7X-35)/9=7

7X/9-35/9=7

7X/9=7+35/9

7X/9=10.(8)

7X=10.(8)*9

7X=34.(9)

X=34.(9)/7

X=4.(9)

Пошаговое объяснение: