Визнач, скільки в книзі аркушів, якщо для нумерації сторінок використано 177 цифр, при цьому на

перших двох і останніх сторінках нумерації немає. А 49; Б 48; в 47; г 46. СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛІВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.
Я вважаю, що 46 бо 177-9=168
168:2(кол-во цифр на одной странице, после 9 будет 10, в 10 две цифри)
168:2=84
84:2=42(2 тому-що на одной странице может быть с двух сторон страница)
42+4(кол-во страниц без номеров)=46