СКИНУ 100 НА КАРТУ Трудясь непрерывно, Пончик и Сиропчик в течение суток съели месяч- ный запас

вкусняшек, при этом их прожорливость ночью составляла 75% от их прожорливости днем, Выясните, во сколько раз должна измениться дли- тельность ночи, чтобы съесть тот же запас за то же время, если их ночная прожорливость возрастет на 20% (при неизменной дневной)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть прожорливость днем будет х,тогда прожорливость ночью: 0,75х. За сутки:  х+0,75х=1,75х

Прожорливость ночью:    0,75х  это 100% .Увеличилась на 20%,стала 120%

0,75х   -  это 100%

у     -     это 120%

у=0,75х*120/100=0,9х

Прожорливость за сутки после увеличения:

х+0,9х=1,9х.

Было 1,75х.

Стало 1,9х

1,9х/1,75х=1,0857≈1,09 длительность ночи должна увеличиться в 1,09 раза.