Пончик может съесть 360 пирожных за 18 мин.а Сиропчик тоже самое колличество за 12 мин.За сколько

минут Пончик и Сиропчик смогут вместе съесть эти пирожные?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

360/18+360/12=60/3+60/2=120/6+180/6=300/6=50пирож. в мин.-общая скорость

360:50=7,2мин-сьедят вместе.