11 37 225 В 4. Запишите десятичные периодические дроби виде обыкновенных дробей: 1) 0,6(54); 2)

0,(801); 3) 0,25(3); 4) 0,1(6); 5) 0,(78)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.

Ответ:1) 0,6(54) = 648/990 =36/55

2) 0,(801) = 801/999 = 89/111

3) 0,25(3) = 228/900 = 19/75

4) 0,1(6) = 15/90 = 1/6

5) 0,(78)​ = 78/99 = 26/33

Пошаговое объяснение: