Составь залачу по вырадению 1) 6 1/12 -4 2/3 2) 7 1/8-3 3/4 3) 9-7 7/8 Помогите пожалуйста

срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/12 -4 2/3  = 73\12 - 14\3=(72*1-14*4)\12 = 72-56\12=16\12=(сокращаем на 4)=4\3=1 целая 1\3

2) 7 1/8-3 3/4 = 57\8 -15\4 = (57*1-15*2)\8=57-30\8=27\8= 3 целых 3\8

3) 9-7 7/8=9\1-63\8=(9*8-63*1)\8=72-63\8=9\8=1 целая 1\8