За первую поездку автомобиль израсходовал 20% бензина, имевшегося в баке, а за вторую поездку — 25%

остатка. После этого в баке осталось на 9 литров бензина больше, чем было израсходовано за обе поездки. Сколько литров бензина было в баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-20=80% остаток

80÷100×25=20% за 2 поездку

80-20=60%

60-40=20% 9л

9÷20×100=45л было в баке первоначально