4+x/7=9/10срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

-21.7

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смирнова Ира.

\sf~\displaystyle~4+\frac{x}{7} =\frac{9}{10} \\\frac{x}{7} =\frac{9}{10} -4\\\frac{x}{7} =\frac{9-40}{10} \\\frac{x}{7}=-\frac{31}{10} \\10x=-31*7\\10x=-217\\x=-217:10\\x=-21,7\\====================\\\frac{4+x}{7} =9/10\\10(4+x)=9*7\\10(4+x)=63\\40+10x=63\\10x=63-40\\10x=23\\x=23:10\\x=2,3