СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 20 БАЛОВ! ЗАДАЧА НА РУХ ПО ВОДІ: V катера- 20 км/год V течії- 3 км/год

Знайти: V проти течії, V за течією S проти течії, S за течією ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ: Против течения 17 км/ч, по течению 23 км/ч

Пошаговое объяснение: Чтобы узнать скорость катера против течения, нужно из скорости катера вычесть скорость течения.

1) 20-3=17 (км/ч) против течения

Чтобы узнать скорость катера по течению, нужно к скорости катера прибавить скорость течения.

2)20+3=23 (км/ч) по течению.