Розв'яжіть рівняння 5+х²=(х+11)(х-6)-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

5+x^2=x^2-6x+11x-66-x

4x-61=0 4x=61 x=15,25

Пошаговое объяснение:

5+х^2 - (x^2 + 11x -6x -66) + x = 0

- 4x +71 = 0

x = 71/4

x = 17,75