у Инны 39 руб а у Ольги на 26 руб Больше сколько простых карандашей могут купить девочки если цена

карандаша 9 руб. сколько рублей сдачи они получат​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ:

Инна-39руб

Ольга-?,на 26руб больше.

Купить карандашей-?шт

Цена карандашей-9руб

Сдача-?

39+26=65руб-У Ольги

39+65=104руб-У Инны и Ольги вместе

104:9=11шт-Карандашей они купят

11*9=99руб-Они потратили на карандаши

104-99=5руб-Ихняя сдача

Ответ:5 рублей

Отвечает Панов Данил.

Ответ:

11 карандашей купят и получат 5 рублей сдачи

Пошаговое объяснение:

39+39+26=104(общая сумма)

На 104 рубля можно купить 11 карандашей(99 рублей потратят)

тогда сдача будет 104-99=5 рублей