за 1 час автомобиль проезжает 90 км. автомобиль находился в пути 16/9 часа. Сколько километров он

проехал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Свєтка.

Ответ:

90 км — 1 ч

x км — 16/9 ч

 \frac{90}{x}  =  \frac{1}{ \frac{16}{9} }  \\  \\  \frac{90}{x}  =  \frac{9}{16}  \\  \\ 9x = 1440 \\  \\ x =  \frac{1440}{9} \\  \\ x = 160

Следовательно он проехал 160 км