Среднее арифметическое трёх чисел равно 39 одно из чисел равно 33 другое 47 найдете третье число​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришняков Матвей.

Ответ:37

Пошаговое объяснение:

(33+47+х)/3=39

80+х=117

х=117-80

х=37 - третье число

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

Для этого составим уравнение:

X-неизвестное число

1.Так как среднее арифметичекское это сума чисел деленая на   количество то запишем это как  \frac{33+47+x}{3}=39

2.Умножим обе части на 3 и получим

33+47+x=117

80+x=117

x=37

Ответ х=37