Вычислите отношения 1) 3,5см:7см2) 3/5га:9/25га3)80кг:2,5кг4)5челых 1/8м: 4челых 3/4м5)5челых 1/3

мин: 7мин6)6 челых 3/23мм: 7челых 21/46мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 3,5 см : 7 см = 0,5 2) 3/5 га : 9/25 га = 3/5 * 25/9 = 5/3 га = 1 целая 2/3 3) 80 кг : 2,5 кг = 32 4) 5 целых 1/8 м : 4 целых 3/4 м = 41/8 м : 19/4 м = 41/8 м * 4/19 м = 41/38 = 1 целая 3/38 5) 5 целых 1/3 мин : 7 мин = 16/3 мин : 7 мин = 16/3 мин * 1/7 мин = 16/21 6) 6 целых 3/23 мм : 7 целых 21/46 мм = 141/23 мм : 343/46 мм = 141/23 мм * 46/343 мм = 282/343