Определить log5 24, если известно, что log5 2=a, log5 3=b


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

Ответ:

3a+b

Пошаговое объяснение:

log_52=a,\; log_53=b,\; \; log_524=?\\\\log_524=log_5(8*3)=log_5(2^3*3)=\\\\=log_52^3+log_53=3log_52+log_53=3a+b