Старший сын семейства Павловых привез в магазин фургон с лимонадом. В фургоне было х ящиков, в

каждом ящике 5 рядов ив каждом ряду по 6 бутылок лимонада. Сколько бутылок ли- монада он привез в магазин? Составь буквенное выражение и вычисли, если х = 25; X = 80. ​Пжж срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Беглецов Влад.

Ответ: х=25 ящиков

в одном ящике 5*6=30 бутылок

в 25 ящиках 25*30=750 бутылок

х=80ящиков

80*30=2400 бутылок

Пошаговое объяснение: