Помогите пожалуйста решить (х+3)²+2(х+3)-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.

(x+3)^2+2(x+3)-8=0\\(x+3)^2+4(x+3)-2(x+3)-8=0\\(x+3)(x+3+4)-2(x+3+4)=0\\(x+3+4)(x+3-2)=0\\(x+7)(x+1)=0\\x+7=0,x+1=0\\x_{1}=-7,x_{2}=-1