Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника: a)периметр Р, если а=15см,b=25

б)сторону а, если Р =122м,b=34.Помогите пожалуйста очень срочно))

Ответы на вопрос

Отвечает Заичкова Елизавета.

Ответ:

А) 80см

Б) 27см

Пошаговое объяснение:

А) Р=2(15+25)=80см

Б) 2а=122-2×34=122-68=54

а=54:2=27см