Найдите значение X рациональных поз 1 - x = 1/2 + - 1/3 + - 16 + - 7 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ: 23 5/6

Пошаговое объяснение:

1-x=1/2+(-1/3)+(-16)+(-7)

1. 1-x=1/2-1/3-16-7

2. 1-x=1/6-23

3. x=143/6 = 23 5/6

(так как-то думаю)

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - х = 1/2 - 1/3 - 16 - 7

1 - х = 3/6 - 2/6 - 23

1 - х = 1/6 - 23

-х = 1/6 - 23 - 1

-х = 1/6 - 24

-х = 1/6 - 23. 6/6

-х = -23. 5/6

х = 23. 5/6