В совхозе 4/9 всей земли занимают луга, а 1/3 - посевы. Какова площадь всей земли в совхозе, если

луга занимают на 270 га больше, чем посевы

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Ответ:

На сколько луга занимают больше, чем посев в долевом выражении?

\frac{4}{9}-\frac{1}{3}=\frac{4}{9}-\frac{3}{9}=\frac{1}{9}

\frac{1}{9} всей земли равна 270 га.

270:(\frac{1}{9})=2430 га

Ответ:  2430 га площадь всей земли в совхозе

1 0