Найдите 1) 5/6 от 68 2) 2/9 от 27/48​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/6 от 68 = 68 * 5/6 = 34 * 5/3 = 170/3 = 56 2/3

2) 2/9 от 27/48​ = 27/48 * 2/9 = 3/24 = 1/8