Из двух пунктов, удалённых друг от друга на 120 км выехали одновременно одномнаправлении

автомобиля. Скорость первого 90 км/ч, второго 120 км/ч. Через сколько часов второй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Екатерина.

Ответ:

Через 4 ч

Пошаговое объяснение:

                Скорость, км/ч    Время, ч       Расстояние, км

первый                90                    t                          90*t

второй                120                    t                          120*t

По условию, расстояние между пунктами 120 км

Составляем уравнение:

120*t - 90*t = 120

30*t = 120

t = 120:30

t = 4 (ч) - за это время второй автомобиль догонит первого

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

120-90=30

120:30=4

Ответ:через 4 часа второй автомобиль догонит первого

Пошаговое объяснение: