черепаха в первый день проползла 160 м во второй на 40 м меньше чем в первый но в 2 раза больше чем

в третий день сколько всего метров она проползла за эти 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Ответ:

160-40=120 метров во второй день

120:2=60 метров в 3 день

160+120+60=360 метров проползла черепаха

Отвечает Харин Витя.

Ответ:

1) 160-40=120 (м) черепаха проползла во второй день.

2) 120:2=60 (м) черепаха проползла в третий день.

3) 160+120+60 =340 (м) проползла за эти 3 дня

Ответ:340 м.