3.3/8×1.1/19+1.1/19×1.7/12-4.1/6×1.1/19 помогите быстрее пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 1. 1/19 * (3. 3/8 + 1. 7/12 -

4. 1/6) =

1. 1/19 * (3. 9/24 + 1. 14/24 - 4. 4/24) =

1. 1/19 * (4. 23/24 - 4. 4/24) =

1. 1/19 * 19/24 = 20/19 * 19/24 = 20/24 = 5/6

Ответ: 5/6

Отвечает Иванов Витя.

Пошаговое объяснение:

 = 1 \frac{1}{19}  \times (3 \frac{3}{8}  + 1 \frac{7}{12}  - 1 \frac{1}{6} ) = 1 \frac{1}{19}  \times (3 \frac{9}{24}  + 1 \frac{14}{24}  -  4\frac{4}{24} ) = 1 \frac{1}{19} \times (4 \frac{23}{24}   - 4 \frac{4}{24} ) = 1 \frac{1}{19}  \times  \frac{19}{24}  =  \frac{20}{19}  \times  \frac{19}{24}  =  \frac{20}{24}  =  \frac{5}{6}