Расставить порядок действий и вычислить значение числового выражения: 500 – (340 : 17 + 3 2 ) *5


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Махаббат.
Первое действие-деление в скобках
второе действие-сложение в скобках
третье действие-умножение
четвёртое действие-вычитание

500-(340:17+32)*5=240
1)340:17=20
2)20+32=52
3)52*5=260
4)500-260=240