Разность 2 чисел равна 346, а их сумма - 976. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.

Ответ: возможно в тексте опечатка??

Пошаговое объяснение: 976-346=630

630-346=284

ответ 630 и 284

но мне кажется там в числах опечатка

Отвечает Щербакова Юлия.

Ответ:

661 и 315

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - х, а второе - у

Тогда составим систему уравнений:

x-y=346

x+y=976

Сложим каждую часть этих уравнений друг с другом (х+х, - у+у, 346+976) и получим 2x=1322

Отсюда х=661

Теперь можно вычислить у:

Так как x+y=976, то у=976-х

y=976-661

y=315