2. Раскройте скобки, а затем вычислите: (запишите вычисления и результат) а) — 39 – (-7 + 12) =

6) - (-63 + 28) + (-4 - 36) = Умоляю помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) — 39 – (-7 + 12) = - 39 + 7 - 12 = - 44

6) - (-63 + 28) + (-4 - 36) = 63 - 28 - 4 - 36 = - 5

Отвечает Кардашевская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -39 - (-7 + 12) = -39 + 7 - 12 = -32 - 12 = -44

б) -(-63 + 28) + (-4 - 36) = 63 - 28 + (-40) = 63 - 28 - 40 = 35 - 40 = -5