Помогите пожалуйста решить А)3×(-55)+3×50 Б)(-8)×60+(-8)×40 В)10×300+10×(-200)

Г)(-28)×(-40)+(-28)×20

Ответы на вопрос

Отвечает Дусяк Святослав.

Ответ:

А) 3×(-55)+3×50= -165+150=-15

Б) -8×60+(-8)×40=-480+(-320)=-800

В) 10×300+10×(-200)=3000+(-2000)=1000

Г) (-28)×(-40)+(-28)×20=1220+(-560)=660

Вроде бы все верно