Вычислите выбирая удобный порядок 876-(147-267)​


Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.

876-(147-267)=876-(-120)=876+120=996

Отвечает Ларина Женя.

Ответ:

996

Пошаговое объяснение:

Этот пример можно решить 2-мя способами

1)В начале считаем скобки,потом просто отнимаем значение

876-(147-267)=876-(-120) = 876+120 = 996 (см. св-ва сложения и вычитания отрицательных чисел)

2)Сразу раскрываем скобки

876-147+267= 996 (см. как раскрывать скобки)

По мне 1-ый способ легче