Написать уравнение окружности радиуса AB, если A (1,2) , B (2,2). Сколько решений имеет задача


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

Уравнение окружности : (X-Xо) +(Y-Yo) =r²

P. S(Xо, Yо-это координаты центра)

AB=

 \sqrt{(x2 - x1 ) {}^{2} + (y1 - y2) {}^{2} }

AB=

 \sqrt{(2 - 1) {}^{2} + (2 - 2) {}^{2}  }  =  \sqrt{ 1 {}^{2}  + 0}  = 1