). Швидкість літака дорівнює 750 км/год. Скільки кілом трів пролетить літак за 2 год? За 4 год? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

Ответ:

V=750 км/год

t1=2год

t2=4год

S=?

S=V×t

Сперва найдем сколько километров пролетит за 2 часа

=>750×2=1500км

А теперь сколько километровьза 4 часа

=>750×4=3000км