394. Розв'яжи рівняння: 1) (x + 4537) + 5297 = 11 342; 2) (x + 4792) - 539 = 6397; 3) (x - 8397) -

5372 = 1792; 4) 9797 +(5392 - x) = 10 397; 5) 5372 - (x + 4127) = 973; 6) 8374 - (5973 - x) = 4392. е​

Ответы на вопрос

Отвечает Аброськина Оля.

Пошаговое объяснение:

 1) (x + 4537) + 5297 = 11 342

(11 342 - 5297) - 4537 = х

(11 342 - 5297) - 4537 = 1508

х = 1508

(1508 + 4537) + 5297 = 11 342

2) (x + 4792) - 539 = 6397

(6397 + 539) - 4792 = х

(6397 + 539) - 4792 = 4792

х = 4792

(4792 + 4792) - 539 = 6397

3) (x - 8397) - 5372 = 1792

(1792 + 5372) + 8397 = х

(1792 + 5372) + 8397 = 15561

х = 15561

(15561 - 8397) - 5372 = 1792

4) 9797 +(5392 - x) = 10 397

(10 397 - 9797) - 5392 = -х

(10 397 - 9797) - 5392 = -4792

х = -4792

9797 +(5392 - 4792) = 10 397

5) 5372 - (x + 4127) = 973

(973 - 5372) - 4127 = х

(973 - 5372) + 4127 = -272

х = -272

5372 - (272 + 4127) = 973