Решите уравнение:2) y + 1/4 = 4/5 - 3/104) 2/3 - ( 2/9 + x ) = 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.

2)y  +   \frac{1}{4}  =  \frac{4}{5}  -  \frac{3}{10}  \\ y +  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{2}  \\ y =  \frac{1}{2}  -  \frac{1}{4}   =  \frac{2 - 1}{4}   =  \frac{1}{4}

4) \frac{2}{3}  - ( \frac{2}{9}  + x) =  \frac{1}{3}  \\  \frac{2}{3}  -  \frac{2}{9}  - x =  \frac{1}{3}  \\  \frac{4}{9}  - x =  \frac{1}{3}  \\  - x =  \frac{1}{3 }  -  \frac{4}{9}  =  \frac{ 3 - 4}{9}   =  -  \frac{1}{9} \\   x =  \frac{1}{9}

Отвечает Панченко Илья.

Ответ:

y+1/4=4/5-3/10

y=1/4=1/10

y=1/10-1/4

y

Пошаговое объяснение:

y+1/4=4/5-3/10

y=1/4=1/2

y=1/4-1/2

y=2