найдите сторону прямоугольника если его площадь равна 3 1/5 а одна из сторон - 2/5 СМ. ПОМОГИТЕ!

ДАЮ 44 БАЛЛОВ ЗА ЭТО

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник

длина а=2/5 см

Ширина b

S=3 1/5 cм^2

Найти : b

Решение :

S=a×b

3 1/5=2/5×b

b=3 1/5:2/5=16/5×5/2=8 cм

Ответ : 8 см