На березовом поле береза ​​нарастает на каждые 4 м ^ 2. Если с 1 березы испаряется 70 литров воды в

день, сколько литров воды испарится береза ​​на 7 гектарах за 3 месяца лета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Дано:

1 береза  на 4 м²

1 береза - 70 л воды в день

Найти:

с 7 га = ? л за 3 летних месяца

Решение:

1 га=10000 м²

7 га=70000 м²

июнь - 30 дн.

июль - 31 д.

август - 31 д.

30+31+31=92 дн. календарное лето

70000/4=17500 берез на 7 га

17500×70=1225000 л воды в день

1225000×92=112700000 л воды все березы за лето

Ответ: 112700000 л