4-14/33*1 1/21 розписати​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

4 -  \frac{14}{33}  \times 1 \frac{1}{21}  =  \\ 1) \frac{14}{33}  \times  \frac{1 \times 21 + 1}{21}  =  \frac{14}{33}  \times  \frac{22}{21}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}  \\ 4 -  \frac{2}{3}  =  \frac{4 \times 3}{3}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3}