(140+105):(-7) Подскажите пожалуйста, как это решается, если можно подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

(-140 + 105) / (-7) = -35 / (-7) = 5

Объяснение: -140 + 105 = -35

Частное двух отрицательных чисел положительное, так что -35 / -7 = 35 / 7 = 5

Примечание: в комментариях он сказал, что задание немного отличается от того, которое в вопросе, так что решение такое

Отвечает Іванова Ольга.

140+105=245

245:(-7)=-35

используя формулу +/- = - я решила это выражение