55 баллов!!!!!!! масса супа в тарелке 200 грамм. Мясо 70грамм, а овощей 50гр. Остальное - бульон.

Сколько нужно долить бульона, чтоб он составил 50% от массы супа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

Ответ:

200-(70+50)=200-120=80(гр)бульон

50% от 200гр=200÷100×50=2×50=100гр

а бульона 80 гр следователбно нужно долить 100-80=20гр

Отвечает Guțu Anișoara.

Ответ:вроде к остальному (80 гр бульона) надо добавит еще 40 гр

Пошаговое объяснение:половтна то есть 50% от 200гр =100 гр

так что

70 +50=120

200-120=80

120+100=220

220-80=40