1/2 X + 5 цілих 1/4 дорівнює 6 цілих одна четверта​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

1/3 х +5 1/4= 6 1/4

1/3 Х= 6 1/4 - 5 1/4

1/3 Х = 1

Х= 1 ÷ 1/3

Х= 3

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2х+5 1/4=6 1/4

1/2х=6 1/4-5 1/4

1/2х=1

Х=1:1/2

Х=1*2

Х=2