2700 кг яблук продали за три дні.За перший день було продано 7/18 всіх яблук, за другий - 60%

залишку, а за третій - решту.Скільки яблук було продано за третій день?

Ответы на вопрос

Отвечает Травин Рустам.

Ответ:

Находим количество яблок, проданных в первый день. Для этого просто умножаем все яблоки на дробь:

2700 * 7/18 = 300 * 7/2 = 150 * 7 = 1050 (кг.) - в первый день.

Ищем остаток:

2700 - 1050 = 1650 (кг.) - остаток после первого дня.

Теперь 60% от остатка:

1650 * 6/10 = 165 * 6 = 100 * 6 + 60 * 6 + 5 * 6 = 600 + 360 + 30 =990 (кг.) - 60% от остатка.

Чтобы найти, сколько яблок продали в третий день, отнимаем от общего количества яблок первые два дня:

2700 - 1050 - 990 = 660 (кг.)

Ответ: 660 кг.

Пошаговое объяснение: