МОЛЮ ПОМОГИТЕ: -3(-3-2x)=-5(6x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:

х = -17/18

Пошаговое объяснение:

-3(-3-2x) = -5(6x+5)

9 + 6х = -30х - 25

6х + 30х = -25 - 9

36х = -34

х = -34/36

х = -17/18

Проверка:

-3((-3 - 2*(-17/18)) = -5((6*(-17/18) + 5))

-3(-3 + 17/9) = -5(-17/3 + 5)

-3 * (-10/9) = -5 * (-2/3)

30/9 = 10/3

10/3 = 10/3

3 1/3 = 3 1/3 - верно