2×(2 3/7x+x)=14 1/7 СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * (2. 3/7х + х) = 14. 1/7

2 * 3. 3/7х = 14. 1/7

2 * 24/7х = 99/7

48/7х = 99/7

х = 99/7 : 48/7

х = 99/7 * 7/48

х = 99/48

х = 2. 3/48

х = 2. 1/16