7 5/9 : (3 2/3 - 1 7/8х) = 5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
7 5/9 : (3 2/3 - 1 7/8х) = 5 1/3
3 2/3 - 1 7/8 х = 7 5/9 : 5 1/3
3 2/3 - 1 7/8 х = 68/9 : 16/3
3 2/3 - 1 7/8 х = 68/9 • 3/16
3 2/3 - 1 7/8 х = 17/12
1 7/8 х = 3 2/3 - 17/12
1 7/8 х = 3 8/12 - 1 5/12
1 7/8 х = 2 3/12
1 7/8 х = 2 1/4
х = 2 1/4 : 1 7/8
х = 9/4 : 15/8
х = 9/4 • 8/15
х = 6/5 = 1 1/5
Отвечает Бакум Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7. 5/9 : (3. 2/3 - 1. 7/8х) =

5. 1/3

3. 2/3 - 1. 7/8х = 7. 5/9 : 5. 1/3

3. 2/3 - 1. 7/8х = 68/9 : 16/3

3. 2/3 - 1. 7/8х = 68/9 * 3/16

3. 2/3 - 1. 7/8х = 17/3 * 1/4

3. 2/3 - 1. 7/8х = 17/12

3. 2/3 - 1. 7/8х = 1. 5/12

1. 7/8х = 3. 2/3 - 1. 5/12

1. 7/8х = 3. 8/12 - 1. 5/12

1. 7/8х = 2. 3/12

1. 7/8х = 2. 1/4

15/8х = 9/4

х = 9/4 : 15/8

х = 9/4 * 8/15

х = 3/1 * 2/5

х = 6/5

х = 1. 1/5