Виконайте множення 3 год 48 хв•27= ДАЮ 100 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

3ч 48мин = 3*60 + 48 = 180 + 48 = 228 минут

228 * 27 = 6156 минут

6156мин = 6156 : 60 = 102 (ост. 36) = 102 часа 36минут

1 сутки = 24 часа

102ч = 102 : 24 = 4 (ост. 6)

102ч 36мин = 4 суток 6 часов 36 минут