Длину кирпича увеличили на 30%, ширину на 20%, а высоту уменьшили на 40%. Увеличился или уменьшился

объем кирпича? На сколько процентов? ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Тёма.

Ответ:

Уменьшился объем на 6.4%

Пошаговое объяснение:

V = a*b*c

Длина = a + 0.3a = 1.3a

Ширина: b + 0.2b = 1.2b

Высота: c - 0.4c = 0.6c

V = 1.3a*1.2b*0.6c = 0.936*a*b*c

Объем уменьшился на (1-0.936)*100% = 6.4%