2 7/10*(5 5/12-3 17/36)+2 2/3*1 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

1)5 \frac{5}{12}  - 3 \frac{17}{36}  = 5 \frac{15}{36}  - 3 \frac{17}{36}  =  \\ 4 \frac{51}{36}  - 3 \frac{17}{36}  = 1 \frac{34}{36}

2)2 \frac{7}{10}  \times 1 \frac{34}{36}  =  \frac{27}{10}  \times  \frac{70}{36}  =  \frac{3 \times 7}{4}  =  \\  =  \frac{21}{4}  = 5 \frac{1}{4}

3)2 \frac{2}{3}  \times 1 \frac{1}{2}  =  \frac{8}{3}  \times  \frac{3}{2}  = 4

4)5 \frac{1}{4}  + 4 = 9 \frac{1}{4}

Отвечает Волощук Петр.

2 ⁷/₁₀*(5 ⁵/₁₂-3 ¹⁷/₃₆)+2 ²/₃*1 ¹/₂ = 9¹/₄

5 ⁵/₁₂-3 ¹⁷/₃₆ = ⁶⁵/₁₂ - ¹²⁵/₃₆= ¹⁹⁵/₃₆ - ¹²⁵/₃₆= ⁷⁰/₃₆

2 ⁷/₁₀ х ⁷⁰/₃₆ = ²⁷/₁₀ х ⁷⁰/₃₆ = ¹⁸⁹/₃₆ = ⁶³/₁₂ = 5³/₁₂=5¹/₄

2 ²/₃ х 1 ¹/₂ = ⁸/₃ х ³/₂ = 4

4 + 5¹/₄ = 9¹/₄