1) 43 200 руб сроком на два года при 4,5% в год: ..... 2) 26 300 руб сроком на 5 лет при 4,5% в

год: .....3) 400 000 руб сроком на 1,5 года при 5,75% в год: .....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

Ответ:

сразу говорю, возможно я не прав

тебе надо умножить число(тоесть эти рубли) на процент, когда ты получаешь число, это число ты должен умножить на срок, этим ты узнаешь сколько рублей заплатить тебе надо будет за определенный срок.

1) 43 200×4,5%=1 944×24=89 856+43 200=133 056

2)26 300×4,5%=1 183,5×60=71 010+26 300=97 310

3)400 000×5,75%=23 000×18=414 000+400 000=814 000