В трех корзинах 15 кг груш. В первой и второй корзине 8 3/5 кг груш. Во второй и третей 12 1/5 кг

груш. Сколько кг груш в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 15-8 3/5=15-43/5=(75-43)/5=32/5 кг =6,4 кг в 3 корзине

2) 15-12 1/5=15-61/5=(75-61)/5=14/5 кг=2,8 кг в 1 корзине

3) 15-(6,4+2,8)=15-9,2=5,8 кг во 2 корзине

Отвечает Турсынбеков Бекзат.

Ответ:

В 3 корзине - 6,4 кг

В 2 корзине - 5,8

В 1 корзине - 2,8

Удачи :)